24/April/2025

لکی مروت میں ٹریفک پولیس پر دہشت گردوں کا حملہ، تین اہلکار زخمی، گاڑی تباہ

👁️ 69 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
لکی مروت میں ٹریفک پولیس پر دہشت گردوں کا حملہ، تین اہلکار زخمی، گاڑی تباہ

لکی مروت میں ٹریفک پولیس پر دہشت گردوں کا حملہ، تین اہلکار زخمی، گاڑی تباہ

لکی مروت (نمائندہ ڈیلی اردو) خیبرپختونخوا کے ضلع لکی مروت کے علاقے درہ پیزو میں جمعرات کی صبح دہشت گردوں نے ٹریفک پولیس کی گشت پر موجود وین کو نشانہ بنایا، جس کے نتیجے میں تین اہلکار زخمی جبکہ پولیس وین مکمل طور پر جل کر تباہ ہو گئی۔ واقعے کے بعد سیکیورٹی فورسز نے بھرپور سرچ اینڈ اسٹرائیک آپریشن کر کے دہشت گردوں کے مبینہ ٹھکانے مسمار کر دیے اور اسلحہ برآمد کر لیا۔

پولیس وین پر حملہ، تین اہلکار زخمی

ڈسٹرکٹ پولیس افسر (ڈی پی او) محمد جواد اسحٰق کے مطابق ٹریفک پولیس کی ایک ٹیم معمول کے گشت پر تھی جب درہ پیزو کے مقام پر گھات لگائے دہشت گردوں نے اچانک فائرنگ کر دی۔ شدید فائرنگ کے نتیجے میں ٹریفک انچارج عمران خان، ڈرائیور کانسٹیبل اسلام الدین اور ایک اور اہلکار زخمی ہو گئے۔

حملے کے دوران دہشت گردوں نے پولیس وین کو بھی آگ لگا دی جو کچھ ہی لمحوں میں مکمل طور پر جل کر راکھ ہو گئی۔ حملہ آور واردات کے فوراً بعد فرار ہو کر ضلع ٹانک کی حدود میں واقع ایک دیہی علاقے کی طرف چلے گئے۔

ڈی پی او کا زخمی اہلکاروں سے اظہارِ یکجہتی

واقعے کی اطلاع ملتے ہی ڈی پی او محمد جواد اسحٰق نے ڈسٹرکٹ ہیڈکوارٹر ہسپتال لکی مروت کا دورہ کیا، جہاں انہوں نے زخمی اہلکاروں کی عیادت کی۔ اس موقع پر انہوں نے زخمی اہلکاروں کے اہل خانہ سے بھی ملاقات کی اور انہیں ہر ممکن تعاون اور تحفظ کی یقین دہانی کرائی۔

ڈی پی او کا کہنا تھا کہ “شرپسند عناصر دہشت گردی کے ذریعے علاقے کے امن کو سبوتاژ کرنا چاہتے ہیں، مگر لکی پولیس ان کے ناپاک عزائم کو ناکام بنانے کے لیے مکمل طور پر تیار ہے۔”

فتنہ اخوارج کے خلاف بھرپور آپریشن

پولیس اور محکمہ انسدادِ دہشت گردی (سی ٹی ڈی) نے حملے کے بعد فوری کارروائی کرتے ہوئے ضلع کے حساس علاقے وانڈہ امیر میں ایک مشترکہ سرچ اینڈ اسٹرائیک آپریشن کیا۔ یہ آپریشن ڈی پی او محمد جواد کی ہدایات پر ڈی ایس پی ظفراللہ خان، ڈی ایس پی سی ٹی ڈی، ایلیٹ فورس اور ضلعی پولیس کے اشتراک سے کیا گیا۔

آپریشن کے دوران دہشت گرد تنظیم فتنہ اخوارج اور ان کے سہولت کاروں کے مبینہ ٹھکانوں پر چھاپے مارے گئے۔ پولیس کے مطابق متعدد ٹھکانے مسمار کیے گئے اور بڑی تعداد میں اسلحہ، بشمول کلاشنکوف برآمد کی گئی۔

سیکیورٹی ہائی الرٹ

واقعے کے بعد ضلع بھر میں سیکیورٹی ہائی الرٹ کر دی گئی ہے، جبکہ حساس مقامات پر پولیس کی اضافی نفری تعینات کر دی گئی ہے۔ مشترکہ ٹیموں کو علاقے میں مزید مشکوک سرگرمیوں پر نگاہ رکھنے کی ہدایات دی گئی ہیں۔

عزمِ امن

لکی مروت پولیس نے اس عزم کا اظہار کیا ہے کہ کسی بھی دہشت گردی یا شرپسندی کو کامیاب نہیں ہونے دیا جائے گا، اور شہریوں کی جان و مال کے تحفظ کو ہر قیمت پر یقینی بنایا جائے گا۔

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C