بھارتی ہیکرز کا پاکستانی جنرلز، سیاستدانوں کی جاسوسی کرنے کا انکشاف
👁️ 109 بار دیکھا گیا
بھارتی ہیکرز کا پاکستانی جنرلز، سیاستدانوں کی جاسوسی کرنے کا انکشاف
نیو یارک (ڈیلی اردو) بیورو آف انویسٹی گیٹو جرنلزم اور سنڈے ٹائمز کی ایک رپورٹ میں انکشاف کیا گیا ہے کہ ہندوستان میں مقیم ایک ”ہیک فار ہائر“ نامی ہیکر کے ایک گروہ دنیا کے مختلف حصوں میں پاکستانی سیاست دانوں، جرنیلوں اور سفارت کاروں کے ساتھ ساتھ دیگر اہداف کی جاسوسی ملوث ہے۔
خبر رساں ادارے کی تحقیقات میں ہیکرز کے بڑے گروہوں میں سے ایک کے لیک ہونے والے ڈیٹا بیس کے مواد میں انکشاف ہوا کہ صرف پاکستانی اعلیٰ حکام ہی نہیں بلکہ دنیا کی دیگر کاروباری شخصیات، سیاست دانوں اور صحافیوں کی بی جاسوسی کی گئی۔
رپورٹ کے مطابق مجرموں نے خود مختار ریاستوں، وکلاء اور ان کے امیر گاہکوں کے لیے کام کرنے والے تفتیش کاروں کی جانب سے 100 سے زیادہ متاثرین کے نجی ای میل اکاؤنٹس کو نشانہ بنایا۔
رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ ”اس گینگ نے پاکستان کے سیاستدانوں، جرنیلوں اور سفارت کاروں کے کمپیوٹرز کا کنٹرول اپنے قبضے میں لے لیا اور بظاہر ہندوستانی خفیہ اداروں کے کہنے پر ان کی نجی گفتگو کو سُنا اور ریکارڈ کیا ۔“
رپورٹ میں انکشاف ہوا کہ ”پاکستان سے متعلق ان کا سب سے مشہور ہدف ملک کے سابق صدر پرویز مشرف تھے۔“
”وائٹ اِنٹ“ نامی ہیکرز کا یہ گروہ بھارتی دارالحکومت نئی دہلی کے قریب شہر ”گروگرام“ میں واقع ایک اپارٹمنٹ سے اپنے تمام آپریشنز چلاتا ہے، اس گروہ کا ماسٹر مائنڈ 31 سالہ ادتیا جین ہے جو بھارت میں برطانوی اکاؤنٹسی فرم ڈیلائٹ میں ملازمت کرتا ہے۔
جین کی ٹیم نے اپنے شکار کے کمپیوٹرز پر قبضہ کرنے کے لیے مالویئر کا استعمال کیا اور پاکستان کے سینئر جنرلوں کے ساتھ ساتھ بیجنگ، شنگھائی اور کھٹمنڈو میں ان کے سفارت خانوں کو بھی نشانہ بنایا۔“
رپورٹ کے مطابق گینگ کے دیگر اہداف میں سوئٹزرلینڈ کے صدر اور ان کے نائب، بی بی سی کے پولیٹیکل ایڈیٹر کرس میسن، برطانیہ کے سیاست دان فلپ ہیمنڈ اور ولادیمیر پوتن سے فرار ہونے والے برطانیہ میں مقیم اولیگارچ شامل تھے۔
رپورٹ میں مزید کہا گیا ہے کہ ”یورپی فٹ بال کے سابق سربراہ مشیل پلاٹینی کو 2022 کے ورلڈ کپ سے متعلق بدعنوانی کے الزامات کے بارے میں فرانسیسی پولیس سے بات کرنے سے کچھ دیر پہلے ہی ہیک کر لیا گیا تھا۔“
اطلاعات کے مطابق 10 جنوری کو آدتیہ جین کو عمران خان کی کابینہ میں اس وقت کے پاکستان کے وزیر اطلاعات چوہدری فواد حسین کے ای میل اکاؤنٹ ہیک کرنے کا کام بھی سونپا گیا تھا۔
“ہیکرز نے فارمولا ون موٹر ریسنگ کے مالک روتھ بسکومبے، جو الفا رومیو ٹیم میں ریس کی حکمت عملی کی برطانوی سربراہ ہیں، اور آسٹن مارٹن ٹیم کے چیف ایگزیکٹیو اوٹمار زافناؤر کے ای میل ان باکسز بھی ہیک کئے۔ “
لیکن رپورٹ کے مطابق، یہ گینگ صرف ہندوستان میں مقیم نہیں تھا۔ خفیہ رپورٹرز نے ہندوستانی ہیکرز کی ایک سیریز سے بھی رابطہ کیا، جنہیں خفیہ طور پر اپنے غیر قانونی کام اور انڈر گراؤنڈ انڈسٹری کے بارے میں کھل کر بات کرتے ہوئے فلمایا گیا تھا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
امریکہ ایران معاہدے پر اندرونی اختلافات سامنے آ گئے
13/June/2026 👁️ 74 بار دیکھا گیا
امریکہ اور ایران کے درمیان امن معاہدہ طے پا چکا، وزیراعظم شہباز شریف
13/June/2026 👁️ 86 بار دیکھا گیا
امریکہ اور ایران کے مجوزہ معاہدے کا اسرائیل حصہ نہیں، وزیراعظم نتین یاہو
13/June/2026 👁️ 111 بار دیکھا گیا
بنوں میں ٹارگٹ کلنگ کے دو واقعات، دو پولیس اہلکار ہلاک
13/June/2026 👁️ 86 بار دیکھا گیا
ایران کے ساتھ جنگ کے خاتمے پر ’بہترین‘ سمجھوتہ طے پا گیا، امریکی صدر
13/June/2026 👁️ 82 بار دیکھا گیا
لکی مروت: مسجد پر خودکش حملے کی کوشش ناکام، حملہ آور مارا گیا، 2 افراد ہلاک
13/June/2026 👁️ 90 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8816 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4525 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3257 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2436 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2079 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1884 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C