پاراچنار: سیکورٹی فورسز نے محسن داوڑ کو ضلع کرم میں داخل ہونے سے روک دیا
👁️ 47 بار دیکھا گیا
پاراچنار: سیکورٹی فورسز نے محسن داوڑ کو ضلع کرم میں داخل ہونے سے روک دیا
پشاور (ڈیلی اردو) پختون تحفظ موومنٹ کے مرکزی رہنما اور ممبر قومی اسمبلی محسن داوڑ کو سیکیورٹی فورسز نے ضلع کرم میں داخل ہونے سے روک دیا۔
تفصیلات کے مطابق محسن داوڑ ضلع کرم میں دو قبائل کے درمیان زمین کے تنازع پر جاری کشیدگی میں جاں بحق ہونے والے افراد کے لواحقین سے تعزیت کےلئے ضلع کرم جارہے تھے تاہم سیکیورٹی فورسز نے انہیں چھپری کے مقام پر روک لیا۔
Today I was stopped from entering Kurram, just because I was taking the message of peace as the state has failed to diffuse the conflict between 2 groups. Why is this State so threatened by peace among Pashtuns? Are we only to be kept in a state of war and terror in this country?
— Mohsin Dawar (@mjdawar) July 3, 2020
اس موقع میڈیا سے بات چیت میں انہوں نے سیکیورٹی فورسز اور ضلعی انتظامیہ کو مخاطب کرتے ہوئے کہا کہ آپ لوگ ہمیں اپنے بھائیوں سے ملنے سے منع نہیں کرسکتے۔ یہ ہماری اپنی سرزمین ہے میں یہاں بار بار آوں گا۔ انہوں نے کہا کہ اس دفعہ تو میں چند ساتھیوں کے ہمراہ آیا تھا تو آپ نے راستے بند کردیئے لیکن ہوسکتا ہے کہ آئندہ میں ہزاروں کی تعداد میں کارکنوں کے ساتھ آجاؤ اور پھر شاید آپکی ساری مشینری بھی مجھے روک نہ سکے۔
Such was the desperation that, traffic from both sides was blocked on all checkposts from 8:30 AM to 2 PM as we were stopped at Chapri checkpost. Those who wanted to welcome us were stopped from doing so. But we will speak for Pashtuns everywhere,we will bring peace to our lands.
— Mohsin Dawar (@mjdawar) July 3, 2020
واضح رہے کہ محسن داوڑ نے چند روز پہلے قومی اسمبلی سے اپنے خطاب حکومت کو ضلع کرم میں دو اقوام کے مابین زمینی تنازعے کی وجہ سے ہونے والے تصادم سے آگاہ کیا تھا اور حکومت سے اس واقعہ پر جلد از جلد نوٹس لینے کا مطالبہ کیا تھا۔
یادر رہے کہ گذشتہ پانچروز سے پاڑہ چمکنی قبائل اور بالیش خیل قبائل کے درمیان زمین کے تنازعے پر پرتشدد چھڑپوں میں کم از کم 14 افراد ہلاک جب کہ 40 سے زیادہ افراد زخمی ہوئے ہیں۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
امریکہ نے ایران کی بحری ناکہ بندی ختم کرنے کا اعلان کر دیا
19/June/2026 👁️ 26 بار دیکھا گیا
ایرانی سپریم لیڈر نے امریکہ سے براہِ راست مذاکرات کی اجازت دے دی
19/June/2026 👁️ 33 بار دیکھا گیا
باجوڑ: دہشت گردوں نے گرلز ہائی اسکول کو بارودی مواد سے اڑا دیا
19/June/2026 👁️ 33 بار دیکھا گیا
ایران نے معاہدہ توڑا تو فوجی کارروائی اور بحری ناکہ بندی دوبارہ ہوگی، امریکی وزیر دفاع
19/June/2026 👁️ 30 بار دیکھا گیا
لکی مروت میں پولیس چیک پوسٹ پر کواڈ کاپٹر حملہ، 3 اہلکار زخمی
19/June/2026 👁️ 37 بار دیکھا گیا
لبنان میں اسرائیلی کارروائی میں تین افراد ہلاک
18/June/2026 👁️ 40 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8835 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4576 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3282 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2460 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2102 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1906 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C