08/November/2026

ایران سے متعلق اسرائیل کا مشن ابھی مکمل نہیں ہوا، کسی بھی صورتحال کے لیے تیار ہیں: وزیر دفاع

👁️ 52 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
ایران سے متعلق اسرائیل کا مشن ابھی مکمل نہیں ہوا، کسی بھی صورتحال کے لیے تیار ہیں: وزیر دفاع

ایران سے متعلق اسرائیل کا مشن ابھی مکمل نہیں ہوا، کسی بھی صورتحال کے لیے تیار ہیں: وزیر دفاع

یروشلم (ڈیلی اردو) اسرائیلی وزیر دفاع اسرائیل کاٹز نے خبردار کیا ہے کہ ایران سے متعلق اسرائیل کا مشن ابھی ختم نہیں ہوا اور تل ابیب کو تہران کی جوہری سرگرمیوں کے پیش نظر ہر ممکن صورتحال سے نمٹنے کے لیے تیار رہنا ہوگا۔

اسرائیلی وزیر دفاع نے الزام عائد کیا کہ ایران نے جوہری ہتھیار بنانے کی کوششیں دوبارہ شروع کر دی ہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ اسرائیل کو درپیش خطرات کے مقابلے کے لیے قومی اتحاد اور یکجہتی ناگزیر ہے۔

اسرائیل کاٹز نے کہا کہ ملک کے لیے ضروری ہے کہ وہ ہر ممکن صورتحال کا سامنا کرنے کی تیاری رکھے۔ ان کے بقول، اسرائیل کے مخالفین کو یہ پیغام ملنا چاہیے کہ اندرونی سیاسی اختلافات کے باوجود ملک اپنے وجود کو لاحق خطرات کے خلاف متحد اور پُرعزم ہے۔

دوسری جانب ایران اپنے جوہری پروگرام کو پُرامن مقاصد کے لیے قرار دیتا رہا ہے اور جوہری ہتھیار بنانے کی کوششوں سے متعلق الزامات کی تردید کرتا ہے۔

اسرائیل میں حکومت سازی کے سیاسی عمل کے دوران وزیر دفاع کا یہ بیان سامنے آیا ہے۔ پارلیمانی انتخابات میں کسی بھی جماعت یا سیاسی اتحاد کو حکومت بنانے کے لیے درکار اکثریت نہ ملنے کے بعد صدر نے سیاسی رہنماؤں سے مشاورت کی اور گاڈی آئزنکوٹ کو نئی حکومت تشکیل دینے کی ذمہ داری سونپ دی ہے۔

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C