08/September/2026

بلوچستان میں بی ایل اے کے خلاف کارروائیاں، 3 دہشتگرد ہلاک، ایک گرفتار

👁️ 53 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
بلوچستان میں بی ایل اے کے خلاف کارروائیاں، 3 دہشتگرد ہلاک، ایک گرفتار

بلوچستان میں بی ایل اے کے خلاف کارروائیاں، 3 دہشتگرد ہلاک، ایک گرفتار

کوئٹہ (ڈیلی اردو) شورش زدہ صوبہ بلوچستان میں کالعدم بلوچ لبریشن آرمی (بی ایل اے) کے خلاف سیکیورٹی فورسز اور مقامی افراد کی کارروائیوں کی اطلاعات سامنے آئی ہیں۔ کھڈ کوچہ میں انٹیلی جنس معلومات کی بنیاد پر آپریشن کے دوران 3 دہشتگردوں کے ہلاک ہونے کا دعویٰ کیا گیا ہے، جبکہ ساکران میں ڈکیتی کی مبینہ کوشش کے دوران مقامی افراد نے بی ایل اے سے وابستہ ایک دہشتگرد کو پکڑ لیا۔

کھڈ کوچہ میں انٹیلی جنس بنیادوں پر آپریشن، 3 دہشتگرد ہلاک

کھڈ کوچہ کے علاقے میں سیکیورٹی فورسز نے بی ایل اے کے مسلح دہشتگردوں کی موجودگی اور نقل و حرکت سے متعلق خفیہ اطلاعات پر کارروائی کی۔

اطلاعات کے مطابق سیکیورٹی فورسز نے انٹیلی جنس کی بنیاد پر ٹارگٹڈ آپریشن کرتے ہوئے 3 دہشتگردوں کو ہلاک کردیا۔ کارروائی کے دوران دہشتگردوں کے قبضے سے اسلحہ اور گولہ بارود بھی برآمد کیے جانے کی اطلاع ہے۔

حکام کے مطابق برآمد ہونے والے اسلحے اور گولہ بارود سے متعلق مزید تفصیلات سامنے آنا باقی ہیں، جبکہ ہلاک ہونے والے دہشتگردوں کی شناخت بھی جاری کارروائی کا حصہ ہے۔

ساکران میں ڈکیتی کی مبینہ کوشش، مقامی افراد نے بی ایل اے دہشتگرد کو پکڑ لیا

بلوچستان کے علاقے ساکران میں بی ایل اے سے وابستہ مسلح افراد کی جانب سے ڈکیتی کی مبینہ کوشش کے دوران مقامی افراد نے مزاحمت کرتے ہوئے ایک دہشتگرد کو پکڑ لیا۔

ابتدائی اطلاعات کے مطابق مسلح افراد کے ایک گروپ نے علاقے میں ڈکیتی کی کوشش کی، تاہم مقامی آبادی نے مزاحمت کی، جس کے نتیجے میں ایک دہشتگرد کو قابو کرلیا گیا جبکہ دیگر افراد موقع سے فرار ہوگئے۔

پکڑے گئے شخص کو حراست میں لے کر اس سے تفتیش شروع کردی گئی ہے۔ اس کی شناخت، مبینہ سرگرمیوں اور دیگر افراد سے روابط کے بارے میں مزید معلومات تحقیقات کے بعد سامنے آنے کا امکان ہے۔

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C