شمالی وزیرستان: دہشت گردوں کا سیکیورٹی فورسز کی گاڑی پر حملہ، ایک اہلکار شہید، 3 لاپتہ
👁️ 85 بار دیکھا گیا
شمالی وزیرستان: دہشت گردوں کا سیکیورٹی فورسز کی گاڑی پر حملہ، ایک اہلکار شہید، 3 لاپتہ
اسلام آباد (ش ح ط) خیبر پختونخوا کے قبائلی ضلع شمالی وزیرستان میں دہشت گردوں کی سیکیورٹی فورسز پر فائرنگ کے نتیجہ میں ایک اہلکار شہید جبکہ 3 اہلکار لاپتہ ہو گئے۔
ذرائع کے مطابق شمالی وزیرستان کی تحصیل شیواہ کے علاقہ مدائنی میں نامعلوم حملہ آوروں نے سیکیورٹی فورسز کی ٹیم پر شدید فائرنگ کی، فائرنگ کے نتیجے میں لانس نائیک امجد زخمی ہوئے اُن کے دیگر تین ساتھی لاپتہ ہوئے۔
واقعہ کے فوری بعد فوجی ہیلی کاپٹر کے ذریعے فضائی آپریشن شروع کر دیا اور میرانشاہ سے لانس نائیک امجد کی لاش ملی جبکہ نائیک مرتضیٰ، نائیک اسماعیل، خاصہ دار صابر اب بھی لاپتہ ہیں فورسز نے علاقہ میں سرچ آپریشن شروع کر رکھی ہے۔
تایم ابھی تک کسی گروپ یا تنظیم نے اس حملے کی ذمہ داری قبول نہیں کی ہے۔ عام طور پر خیال کیا جاتا ہے کہ کالعدم تنظیم تحریک طالبان پاکستان یا کالعدم تنظیم حزب الاحرار اس حملے کے پیچھے ہو سکتے ہیں جو اس علاقے میں کافی متحرک ہیں۔
دوسری جانب شمالی وزیرستان میں بنوں میرانشاہ روڈ پر سکیورٹی فورسز کی گاڑی گزر رہی تھی جب وہ قطب خیل کے مقام پر پہنچی تو اس دوران نامعلوم شرپسندوں کی جانب سے سڑک میں پہلے سے نصب بارودی مواد زوردار دھماکہ سے پھٹ گیا لیکن خوش قسمتی سے سکیورٹی فورسز کی گاڑی اور اہلکار محفوظ رہے۔
واقعے کے بعد سکیورٹی اہلکاروں نے علاقے کو گھیرے میں لے کر شواہد اکٹھے کرلئے اور مختلف علاقوں میں سرچ آپریشن کا سلسلہ شروع کردیا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
امریکی خفیہ معلومات پر ماسکو میں ممکنہ دہشتگرد حملے کی کوشش ناکام، کم عمر مشتبہ شخص گرفتار
02/November/2026 👁️ 83 بار دیکھا گیا
یوکرین میں جوہری حملے کی جعلی وارننگز، فضائی الرٹ ایپ ہیک ہونے کا انکشاف
02/November/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
شام میں حمص آئل ریفائنری پر حملے کا منصوبہ ناکام، داعش سے وابستہ مبینہ ٹارگٹ کلنگ سیل کے 2 ارکان گرفتار
02/November/2026 👁️ 89 بار دیکھا گیا
سعودی عرب کے شہر ابہا اور خمیس مشیط میں ہنگامی انتباہ جاری، شہریوں کو محفوظ مقامات پر پناہ لینے کی ہدایت
01/November/2026 👁️ 98 بار دیکھا گیا
بنوں : آئی ڈی پیز کیمپ کے سکیورٹی ٹاور پر ڈرون حملہ، 3 پولیس اہلکار زخمی
01/November/2026 👁️ 93 بار دیکھا گیا
اسرائیل کے ممکنہ اہداف میں ترکیہ اور سعودی عرب بھی شامل ہو سکتے ہیں، ایرانی عہدیدار کا دعویٰ
01/November/2026 👁️ 113 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26423 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15657 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11961 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9323 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7576 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5557 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C