گلگت بلتستان: چلاس بس حملے کی ذمہ داری لشکر جھنگوی نے قبول کرلی
👁️ 87 بار دیکھا گیا
گلگت بلتستان: چلاس بس حملے کی ذمہ داری لشکر جھنگوی نے قبول کرلی
اسلام آباد (ش ح ط) صوبہ گلگت بلتستان کے ضلع چلاس میں بس پر حملے کے بعد دیامر پولیس نے نامعلوم افراد کے خلاف دہشت گردی ایکٹ کے تحت مقدمہ درج کرکے 17 مشتبہ افراد کو گرفتار کرلیا۔
چلاس میں ہفتے 2 دسمبر کی شب مسافر بس پر نامعلوم مسلح دہشت گردوں کی فائرنگ کے نتیجے میں دو فوجیوں سمیت 10 افراد ہلاک اور 5 فوجیوں سمیت 26 افراد زخمی ہوگئے تھے۔ ہلاک ہونے والوں میں تین شیعہ افراد بھی شامل ہے۔ جبکہ زخمیوں میں جامع مسجد غذر کے خطیب و اہلِسنت کے معروف عالم مولانا شیر زمان بھی شامل ہے۔
فائرنگ سے بس بے قابو ہو کر سامنے سے آنے والی ٹرک سے ٹکرا گئی تھی جس کے نتیجے میں لگنے والی آگ سے ٹرک کا اگلا حصہ مکمل طور پر جل گیا تھا جبکہ ٹرک کا ڈرائیور جھلس کر ہلاک ہوا۔
ایف آئی آر میں دہشتگردی سمیت دیگر دفعات شامل کی گئی ہیں اور ابتدائی طور پر 17 مشتبہ افراد کو تحویل میں لیا گیا ہے، جن سے پوچھ گچھ کا عمل جاری ہے۔
میڈیا سے بات کرتے ہوئے کمشنر دیامر کے پبلک ریلیشنز آفیسر (پی آر او) نے بتایا کہ دیامر کے ایس ایچ او عظمت شاہ نے نامعلوم مسلح افراد کے خلاف مقدمہ درج کیا ہے۔
عہدیدار نے بتایا کہ گلگت بلتستان کے تمام داخلی اور خارجی راستوں کو بند کردیا گیا ہے اور علاقے میں سیکیورٹی ہائی الرٹ ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ پولیس نے دیامر بھر میں سرچ آپریشن شروع کردیا ہے اور شاہراہ قراقرم پر ٹریفک آج معطل رہے گی۔
ادھر چلاس بس پر حملے کی ذمہ داری کالعدم لشکر جھنگوی نے قبول کرلی ہے۔
کالعدم لشکر جھنگوی نےگزشتہ روز گلگت بلتستان کے ضلع چلاس میں بس پر حملے کی ذمہ داری قبول کرلی۔ ترجمان چترال ونگ ابو حسین علوی نے دعویٰ کیا ہے کہ حملے میں شیعہ برادری اور فوج کو ٹارگٹ کیا گیا۔#Terrorism #GilgitBaltistan #Chilas #ChilasIncudent #Pakistan#LashkareJhangvi
— Shabbir Hussain Turi (@ShabbirTuri) December 4, 2023
کالعدم تنظیم لشکر جھنگوی چترال ونگ کے ترجمان ابو حسین علوی نے ڈیلی اردو کے چیف ایڈیٹر شبیر حسین طوری کو ای میل کرتے ہوئے چلاس بس پر ہونے والے حملے کی ذمہ دار قبول کرلی ہے۔
ترجمان ابو حسین علوی نے اپنے ای میل میں دعویٰ کیا ہے کہ حملے میں شیعہ برادری اور فوج کو ٹارگٹ کیا گیا۔
ترجمان نے اپنے ای میل میں مزید دعویٰ کیا ہے کہ اس سے قبل ہمارے ساتھیوں نے چترال کے علاقے غذر میں ایک شیعہ معلم کو ٹارگٹ کلنگ کا نشانہ بنایا اور اس کارروائی کے بعد پولیس نے ہمارے ساتھیوں کا تعاقب کیا تو ہمارے ساتھیوں نے پولیس پر فائرنگ کرکے ایک ایس ایچ او کو ہلاک اور 2 اہلکاروں کو زخمی کیا۔
گلگت بلتستان کے اہلِسنت اور اہلِ تشیع رہنماؤں نے واقعے کی مذمت کرتے ہوئے آزادانہ تحقیقات کرانے کا مطالبہ کیا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران معاہدے پر قائم نہ رہا تو "جہنم برپا کر دینگے"، امریکی صدر ٹرمپ
18/June/2026 👁️ 39 بار دیکھا گیا
مردان میں گردوارے کے اندر فائرنگ، معمر سکھ میاں بیوی ہلاک
18/June/2026 👁️ 101 بار دیکھا گیا
یوکرین جنگ پر جی سیون کا سخت فیصلہ، روس کیخلاف نئی پابندیوں کا اعلان
18/June/2026 👁️ 73 بار دیکھا گیا
جنوبی کوریا نے شمالی کوریا کے ساتھ بفر زون کم کردیا، پابندیوں میں نرمی کا اعلان
18/June/2026 👁️ 53 بار دیکھا گیا
اسرائیل کے جنوبی لبنان پر متعدد نئے فضائی حملے
18/June/2026 👁️ 53 بار دیکھا گیا
ٹانک میں گھر پر کواڈ کاپٹر حملہ، خاتون سمیت 4 افراد زخمی
18/June/2026 👁️ 87 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8832 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4567 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3276 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2456 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2098 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1901 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C