بھارتی خفیہ ایجنسی ”را“ کی پاکستان میں خودکش دھماکوں کی منصوبہ بندی
👁️ 92 بار دیکھا گیا
بھارتی خفیہ ایجنسی ”را“ کی پاکستان میں خودکش دھماکوں کی منصوبہ بندی
لاہور (ڈیلی اردو/وائس آف ایشیا) بھارت کی پاکستان میں بدامنی پھیلانے کی کوششیں، بھارت نے پاکستان کی حساس تنصیبات کو نشانہ بنانے کے لیے پاکستان مخالف افغان طالبان کے ایک گروپ کی حمایت حاصل کر لی۔
ذرائع کے مطابق بھارتی خفیہ ایجنسی را نے پاکستان میں خودکش بم دھماکے کرنے اور پاکستان کی حساس تنصیبات کو نشانہ بنانے کے لیے پاکستان مخالف افغان طالبان کے ایک گروپ کی حمایت حاصل کر لی ہے۔
افغانستان کے علاقوں قندھار، نمروز اور کابل میں قائم ٹریننگ سنٹروں میں ان دہشت گردوں کو تربیت دی جا رہی ہے۔
بلوچستان کراچی اور پنجاب میں افغان خفیہ ادارہ این ڈی ایس اور را مل کر خطرناک خونی کھیل کھیلنے کے لیے پلاننگ کر رہے ہیں۔ اس سارے آپریشن کی نگرانی بھارتی سلامتی کے مشیراجیت دوول کر رہے ہیں۔ یہ بھی معلوم ہوا ہے کہ بھارت پاکستان میں براہ راست مداخلت کرنے کی بجائے پاکستان میں چھپے سلپیر یونٹس کو متحرک کر رہا ہے۔
پاکستان کے زیر قبضہ کشمیر میں خون کی ہولی کھیلنے کے لیے وہاں کے تعلیمی اداروں اور ہسپتالوں کو نشانہ بنایا جائے گا۔
ڈاکٹر امرجیت سنگھ کے مطابق مقبوضہ کشمیر میں ڈپٹی سپرنڈنٹ پولیس دیویندر سنگھ کو گرفتار کر کے بھارت پاکستان میں اپنے مذموم مقاصد کی انجام دہی کے لیے جواز پیدا کر رہا ہے۔
بھارتی خفیہ ایجنسی را کے اندرونی معاشی اور سیاسی بحران سے فائدہ اٹھاتے ہوئے ایک خطرناک آپریشن کرنے کی منصوبہ بندی کر رہی ہے۔
بھارت میں احتجاجی مظاہروں اور کشمیر میں مسلسل ناکہ بندی کی وجہ سے مودی حکومت پر دباؤ بڑھانے کے لیے کچھ ممالک اندرون خانہ کوششیں کر رہے ہیں۔ جب کہ بھارتی خفیہ ایجنسی را نے اس اثر کو زائل کرنے کے لیے پاکستان کے اندر خون کی ہولی کھیلنے کی منصوبہ بندی کر لی۔پاکستانی ادورں کو چوکنا رہنا ہو گا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران کے سپریم لیڈر نے امریکا سے مذاکرات کے لیے حکومت کو اختیارات دے دیے، صدر پزشکیان کا انکشاف
02/November/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
جنوبی وزیرستان اپر کی تحصیل سرویکئی میں کل ایک روزہ کرفیو، متعدد اہم راستے بند رہیں گے
02/November/2026 👁️ 55 بار دیکھا گیا
ایران کی امریکہ کو معاہدے کی صورت میں آبنائے دو دن میں بحال کرنے کی پیشکش
02/November/2026 👁️ 93 بار دیکھا گیا
یمن کے صوبے الحدیدہ میں سعودی اتحاد کے فضائی حملے، 7 افراد زخمی ہونے کا حوثیوں کا دعویٰ
02/November/2026 👁️ 82 بار دیکھا گیا
ایران میں پاکستانی سفیر پر حملے کی خبر جھوٹی نکلی، وائرل ویڈیو آرمینیا کی پارلیمنٹ کی لڑائی کی نکلی
02/November/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
بنوں : علاقے بکا خیل مارکیٹ میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 2 دہشتگرد ہلاک
02/November/2026 👁️ 59 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26424 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15658 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11963 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9323 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7577 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5558 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C