01/April/2026

جنگ ختم کرنے کا ارادہ ہے، بشرطیکہ جارحانہ حملے بند ہوں، ایرانی صدر

👁️ 181 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
جنگ ختم کرنے کا ارادہ ہے، بشرطیکہ جارحانہ حملے بند ہوں، ایرانی صدر

جنگ ختم کرنے کا ارادہ ہے، بشرطیکہ جارحانہ حملے بند ہوں، ایرانی صدر

تہران (ڈیلی اردو/ارنا) ایران کے صدر مسعود پیزشکیان نے کہا ہے کہ ایران کے پاس جنگ ختم کرنے کا ضروری ارادہ موجود ہے، بشرطیکہ کچھ شرائط پوری کی جائیں۔ 

 

انہوں نے واضح کیا کہ ایران امریکہ اور اسرائیل کے ساتھ جاری تنازعہ ختم کرنا چاہتا ہے، لیکن اس کے لیے کچھ بنیادی تقاضے پورے ہونا ضروری ہیں۔

 

ایران کی سرکاری خبر رساں ایجنسی ارنا کے مطابق، صدر پیزشکیان نے یہ بات یورپی کونسل کے صدر انتونیو کوستا کے ساتھ ٹیلیفونک گفتگو کے دوران کہی۔ انہوں نے بتایا کہ ان شرائط میں لازمی ضمانتیں شامل ہیں تاکہ مستقبل میں کسی بھی قسم کی جارحیت کو روکا جا سکے۔

 

صدر پیزشکیان نے مزید کہا، “ہم نے کبھی بھی کشیدگی یا جنگ کی خواہش نہیں کی۔ صورتحال کو معمول پر لانے کا حل ان کے جارحانہ حملوں کا خاتمہ ہے۔”

 

یہ بیان ایسے وقت میں سامنے آیا ہے جب ایران اور امریکہ کے درمیان کشیدگی عروج پر ہے اور خطے میں فوجی و سیاسی تناؤ برقرار ہے۔

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C