خیبر پختونخوا: دہشتگردوں سے نمٹنے کیلئے ڈیرہ اسماعیل خان اور بنوں پولیس کو بم و بلٹ پروف بکتر بند گاڑیاں فراہم
👁️ 31 بار دیکھا گیا
خیبر پختونخوا: دہشتگردوں سے نمٹنے کیلئے ڈیرہ اسماعیل خان اور بنوں پولیس کو بم و بلٹ پروف بکتر بند گاڑیاں فراہم
پشاور (ڈیلی اردو) صوبہ خیبر پختونخوا کے اضلاع ڈیرہ اسماعیل خان اور بنوں ریجنز میں پولیس کو محفوظ کرنے اور دہشتگردوں سے نمٹنے کیلئے جدید ہتھیاروں اور بکتربند گاڑیوں کی فراہمی کا سلسلہ شروع کردیا گیاہے، اس ضمن میں جدید اسلحہ کے بعد بم اور بلٹ پروف گاڑیاں بھی فراہم کردی گئی ہیں تاکہ ان اضلاع میں دہشتگردوں کے حملوں کو پسپا کیا جاسکے۔
دہشتگردی اور بدامنی سے نمٹنے کیلئے ڈیرہ اسماعیل خان ریجن اور بنوں ریجن پولیس کو نئی 8 بکتر بند گاڑیاں فراہم کردی گئیں۔ pic.twitter.com/nHnic0BST6
— KP Police (@KP_Police1) March 13, 2023
واضح رہے کہ جنوبی اضلاع میں دہشتگردی کے خطرات کے پیش نظر اور پولیس اہلکاروں کی جانوں کی حفاظت کیلئے جدید بلٹ پروف گاڑیوں کی ضرورت شدت سے محسوس کی جارہی تھی۔ ان اضلاع میں پچھلے دنوں رات کی تاریکی میں مختلف پولیس چوکیوں پر دہشتگردوں کے پے درپے حملوں و پولیس کی جانب سے اْن کو پسپا کرنے کے واقعات رونما ہوئے تھے۔
انسپکٹر جنرل آف پولیس خیبرپختونخوا اختر حیات خان نے ان علاقوں میں ممکنہ دہشتگردی کے پیش نظر وہاں کی پولیس کو بم و بلٹ پروف گاڑیاں فراہم کرنے کا اعلان کیا تھا جبکہ پشاور سمیت دیگر اضلاع میں پولیس کو پہلے ہی تھرمل ویپن سائٹ فراہم کئے جاچکے ہیں۔ اس سلسلے میں گزشتہ روز ٹیلی کمیونیکیشن برانچ پشاور میں تقریب کے دوران ڈیرہ اسماعیل خان و بنوں ریجن کے پولیس کو4،4 عدد اے پی سیز گاڑیاں حوالہ کی گئیں جو ایلیٹ پولیس فورس سے لیکر ان ریجنز کو روانہ کی گئی ہیں۔
پولیس سربراہ نے اپنے بیان میں کہا کہ جنوبی اضلاع میں امن وامان کے قیام میں درپیش چیلنجز و موثر پولیسنگ کو یقینی بنانے کیلئے تمام دستیاب وسائل بروئے کار لائے جارہے ہیں۔
ان اضلاع میںپولیس کے جوانوں نے فرائض کی ادائیگی کے دوران بڑی قربانیاں دی ہیں اور وہاں پر پولیس جوانوں کا حق بنتا ہے کہ قانون کی عملداری کو یقینی بنانے کیلئے انہیں تمام وسائل و سہولیات دستیاب ہوں۔
آئی جی پی کاکہنا تھا کہ دہشتگردوںکے ساتھ مقابلے کیلئے پولیس فورس کے جوانوں کو ہر جگہ پر جدید ہتھیارو جنگی آلات سے لیس کیا جائے گا۔
اختر حیات خان نے اْمید ظاہر کی ہے کہ ڈیرہ اور بنوں ریجنز کواے پی سیز، بکتر بند گاڑیوں کی فراہمی سے وہاں کے جوانوں کے استعداد کار میں اضافہ ہوگا۔ اس سے قبل ضم اضلاع کی پولیس کو 6 عدد بکتر بند گاڑیاں فراہم کی گئی تھیں جو بم و بلٹ پروف سمیت وائرلیس اور جدید ٹیکنالوجی سے لیس گاڑیاں ہیں۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران سے جنگ نومبر کے بعد ختم ہونے کا امکان، ایندھن کی قیمتیں تیزی سے کم ہوں گی: ٹرمپ
14/September/2026 👁️ 64 بار دیکھا گیا
وسطی کرم میں سیکیورٹی فورسز کی کارروائی، متعدد دہشتگرد ہلاک اور زخمی
13/September/2026 👁️ 90 بار دیکھا گیا
ریاست مخالف سرگرمیوں کے الزام میں بلوچستان میں 100 سرکاری ملازمین برطرف
13/September/2026 👁️ 84 بار دیکھا گیا
لکی مروت میں دہشتگردوں کے ٹھکانے پر کارروائی، اسلحے کا بڑا ذخیرہ برآمد
13/September/2026 👁️ 57 بار دیکھا گیا
کراچی میں کارروائی، ٹی ٹی پی کا انتہائی مطلوب دہشتگرد ہلاک
13/September/2026 👁️ 88 بار دیکھا گیا
باڑہ میں سیکیورٹی آپریشن، دو مقامی کمانڈروں سمیت 4 دہشتگرد ہلاک
13/September/2026 👁️ 75 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26289 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15536 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11825 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9128 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7413 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5155 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C