حکومت پنجاب کا پیکج صحافیوں کے لئے نہیں میڈیا مالکان کیلئے ہے، آل پاکستان جرنلسٹس کونسل
👁️ 78 بار دیکھا گیا
حکومت پنجاب کا پیکج صحافیوں کے لئے نہیں میڈیا مالکان کیلئے ہے، آل پاکستان جرنلسٹس کونسل
لاہور (اے ڈی شہزاد) آل پاکستان جرنلسٹس کونسل (ر) کے سرپرست اعلیٰ گلزار احمد چوہدری، قائم مقام چیئرمین اعجاز احمد بٹ، وائس چیئرمین طلعت عباس شاہ، مرکزی جنرل سیکرٹری سید طاہر علی نے اپنے مشترکہ بیان میں صحافیوں کے نام پر میڈیا مالکان کو نوازنے کا حکومتی اقدام کو یکسر مسترد کرتے ہوئے کہا کہ حکومت پنجاب کے وزیر اطلاعات کے الفاظ سے ظاہر ہوا ہے کہ حکومت صحافیوں کے لئے نہیں بلکہ میڈیا مالکان کے لئے ہمددریاں رکھتی ہے، ملک بھر میں صحافیوں کو امدادی پیکج کی فراہمی کا اعلان کیا جائے۔ آل پاکستان جرنلسٹس کونسل حکومت سے مطالبہ کرتی ہے کہ فوری اور ترجیح بنیادوں پر علاقائی صحافیوں اور ہاکرز کو امدادی رقم راشن فراہم کرے۔ آل پاکستان جرنلسٹس کونسل (رجسٹرڈ) کے مرکزی عہدیداروں نے پنجاب حکومت نے جس پیکج کو صحافتی پیکج کا نام دیا اس کا ہم صحافی سے کوئی تعلق نہیں بلکہ مذکورہ پیکج میڈیا ہاؤسز کو نوازنے کی ایک ترکیب ہے۔ حکومت کو چاہیے کہ ایسے صحافی جو کہ میڈیا مالکاں اور چھوٹے اخبارات میں کام کررہے ان کے خاندانوں کے بارے میں اقدامات کرے اور کارکن صحافیوں کے لئے بلا تفریق چھوٹے بڑے اداروں کے سہولیات اور حفاظتی اقدامات یقینی بنائے۔
آل پاکستان جرنلسٹس کونسل کے مرکزی عہدیداروں کا کہنا تھا کہ اگر حکومت نے ایسے اقدامات نہ کیے تو کس طرح سے ڈمی اخبارات کو ریگولرٹی سرٹیفکیٹ جاری کیے جاتے ہیں اور کن کاروباریوں کو صحافت کے نام پر حکومتی ارکان اور سرکاری ملازمین بالخصوص ڈی جی پی آر پنجاب کا عملہ ذاتی مفادات حاصل کرکے نوازتا ہے بہت جلد منظر عام پر لایا جائے گا۔ اے پی جے سی کے مرکزی عہدیداروں نے کہا کہ حکومت ملک بھر میں شہریوں کو امدادی ریلیف کی فراہمی میں سرگرم ہے وہاں علاقائی سلح پر صحافیوں اور ہاکرز کو بری طرح نظر انداز کرکے انصاف کے ساتھ ساتھ مقامی صحافیوں اور ہاکرز کا معاشی قتل بھی کیاجارہا ہے۔ مشکل حالات میں علاقائی سلح پر کام کرنے والے صحافیوں اور اخبارات کو فروخت کرنے والے ہاکرز کے گھروں کے چولہے ٹھنڈے پڑے ہوئے ہیں آل پاکستان جرنلسٹس کونسل (اے پی جے سی) کا مطالبہ ہے کہ علاقائی صحافیوں اور ہاکرز کے لئے بھی 10 ارب کا امدادی پیکج مختص کیا جائے تاکہ علاقائی صحافیوں اور ہاکرز کی بھی مالی مدد کی جاسکے۔
آل پاکستان جرنلسٹس کونسل نے وزیر اعظم عمران خان سمیت بلوچستان، سندھ، پنجاب اور خیبر پختونخوا کے وزیراعلیٰ سے بھی مطالبہ کیا ہے کہ وہ فوری طور پر علاقائی صحافیوں اور ہاکرز کی مالی معاونت کے لئے عملی قدم اٹھاکر ان کو درپیش مسائل و مشکلات کا ازالہ کرے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
امریکہ ایران معاہدہ مکمل، آبنائے ہرمز کھل گئی، صدر ٹرمپ کا اعلان
15/June/2026 👁️ 74 بار دیکھا گیا
امریکہ اور ایران کے درمیان امن معاہدہ طے پا گیا، پاکستانی وزیراعظم
15/June/2026 👁️ 82 بار دیکھا گیا
غزہ میں اسرائیلی حملوں میں 6 فلسطینی ہلاک
15/June/2026 👁️ 69 بار دیکھا گیا
بیروت پر اسرائیلی حملے کے بعد ایران کا سخت ردعمل
15/June/2026 👁️ 70 بار دیکھا گیا
خیبرپختونخوا میں دہشت گردی کے 10 واقعات میں مائننگ بارودی مواد کے استعمال کا انکشاف
15/June/2026 👁️ 115 بار دیکھا گیا
بیروت پر اسرائیلی حملہ، حزب اللہ کے سینئر کمانڈر علی موسی دقدوق 5 ساتھیوں سمیت ہلاک
15/June/2026 👁️ 67 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
جنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 8821 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 4543 بار دیکھا گیاپاکستانی طیاروں کا کابل، پکتیکا، خوست اور جلال آباد میں فضائی حملہ، متعدد ہلاکتیں
10/October/2025 👁️ 3262 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ کے انتہائی مطلوب کمانڈر تہران طوری کے حملے میں پولیس افسر ہلاک
15/August/2025 👁️ 2445 بار دیکھا گیاکیا آپ کو معلوم ہے خام تیل کے ایک بیرل سے کتنے لیٹر پٹرول اور ڈیزل بنتا ہے؟
01/February/2019 👁️ 2084 بار دیکھا گیاکرم: زینبیون بریگیڈ نے پولیس افسر قیصر حسین کی ہلاکت کی ذمہ داری قبول کرلی
26/August/2025 👁️ 1889 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C