20/February/2026

سویڈن کا یوکرین کیلئے مزید 1.4 ارب ڈالر کی فوجی امداد کا اعلان

👁️ 111 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
سویڈن کا یوکرین کیلئے مزید 1.4 ارب ڈالر کی فوجی امداد کا اعلان

سویڈن کا یوکرین کیلئے مزید 1.4 ارب ڈالر کی فوجی امداد کا اعلان

 اسٹاک ہوم (ڈیلی اردو/اے ایف پی) سویڈن نے جمعرات کو یوکرین کے لیے 12.9 ارب کراؤن (1.42 ارب ڈالر) کے فوجی امدادی پیکج کا اعلان کیا ہے، جس میں فضائی دفاعی نظام، ڈرونز، طویل فاصلے تک مار کرنے والے میزائل اور گولہ بارود شامل ہوں گے۔

 

حکومت کے بیان کے مطابق اس پیکج کا سب سے بڑا حصہ نئے تیار کردہ قلیل فاصلے کے فضائی دفاعی نظام کی خریداری پر مشتمل ہے۔

 

یہ پیکج 2026 کے لیے مختص 40 ارب کراؤن کے فریم ورک کا حصہ ہے۔ اس کے ساتھ، 2022 میں روس کے حملے کے بعد سے یوکرین کو سویڈن کی مجموعی فوجی امداد 103 ارب کراؤن تک پہنچ گئی ہے۔ 

 

وزیر دفاع پال جانسن نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر کہا، ’’توجہ بالکل واضح ہے: نئے تیار کردہ فضائی دفاعی نظام، طویل فاصلے کی صلاحیتیں اور گولہ بارود تاکہ یوکرین کی فوری آپریشنل ضروریات پوری کی جا سکیں۔‘‘

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C