لاہور: وفاقی وزیر مریم اورنگزیب اور وفاقی وزیر جاوید لطیف کیخلاف دہشتگردی ایکٹ کے تحت مقدمہ درج
👁️ 81 بار دیکھا گیا
لاہور: وفاقی وزیر مریم اورنگزیب اور وفاقی وزیر جاوید لطیف کیخلاف دہشتگردی ایکٹ کے تحت مقدمہ درج
لاہور (ڈیلی اردو/وی او اے) پاکستان کی وفاقی وزیرِ اطلاعات و نشریات مریم اورنگزیب اور وفاقی وزیر جاوید لطیف کے خلاف دہشت گردی ایکٹ کے تحت مقدمہ درج کر لیا گیا ہے۔
لاہور کے تھانہ گرین ٹاؤن میں مقامی مسجد کے ایک خطیب نے پیر کو یہ مقدمہ درج کرایا ہے جس کی وجہ جاوید لطیف کے ایک حالیہ بیان کو بتایا گیا ہے جسے سرکاری ٹی وی پر بھی نشر کیا گیا تھا۔
درخواست گزار نے الزام عائد کیا ہے کہ جاوید لطیف نے سابق وزیرِ اعظم عمران خان کی مختلف تقاریر کو حقائق کے برعکس توڑ مروڑ کر پیش کیا اور انہیں اسلامی شعائر کا منکر غیر مسلم قرار دیا جو کہ مذہبی کارڈ استعمال کرتے ہوئے معاشرے میں انتشار پھیلانے کی کوشش ہے۔
ایف آئی آر کے متن کے مطابق عمران خان کے ایمان کو مشکوک قرار دینا مذہبی منافرت کے زمرے میں آتا ہے اور اس عمل سے پاکستان تحریکِ انصاف کے کارکنوں اور عام لوگوں کی دل آزاری ہوتی ہے۔
مقدمے میں وفاقی وزیرِ اطلاعات و نشریات مریم اورنگزیب، پاکستان ٹیلی ویژن کے مینیجنگ ڈائریکٹر اور کنٹرولر نیوز کو بھی نامزد کیا گیا ہے۔
ایف آئی آر کے مطابق جاوید لطیف نے وزیرِ اطلاعات و نشریات مریم اورنگزیب اور دیگر سے مشورہ کر کے ایک منصوبے کے تحت پریس کانفرنس کی اور سرکاری ٹی وی کے حکام نے انہیں اس سلسلے میں مکمل معاونت فراہم کی۔
گزشتہ ہفتے وفاقی وزیر جاوید لطیف نے ایک پریس کانفرنس کے دوران الزام عائد کیا تھا کہ عمران خان ملک میں فتنہ و فساد برپا کرنا چاہتے ہیں اور وہ مذہب کو سیاست کے لیے استعمال کر رہے ہیں۔
جاوید لطیف کا یہ بھی کہنا تھا کہ عمران خان اداروں کو للکار رہے ہیں، اگر ان کا فتنہ چل نکلا تو ملک میں خون ریزی ہو گی اور نہ روکا گیا تو شدید عوامی ردِ عمل آسکتا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
لکی مروت: سول کیمپ میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن، دہشت گردوں کے ٹھکانے تباہ
21/October/2026 👁️ 51 بار دیکھا گیا
حوثی حملوں کے بعد فرانسیسی صدر میکخواں کا سعودی عرب کا اچانک دورہ، تیل تنصیبات کے تحفظ پر بات چیت
21/October/2026 👁️ 62 بار دیکھا گیا
ڈیرہ اسماعیل خان: کلاچی میں سیکیورٹی فورسز کا سرچ آپریشن، دہشت گردوں کی فائرنگ سے شہری ہلاک
21/October/2026 👁️ 53 بار دیکھا گیا
سوڈان اور جنوبی سوڈان کے درمیان متنازع ابیئی خطے میں بازار پر ڈرون حملہ، ہلاکتیں 153 ہو گئیں
21/October/2026 👁️ 61 بار دیکھا گیا
پاکستان میں لاپتا افراد کے 11 ہزار سے زائد کیسز میں سے 9,596 حل ہونے کا دعویٰ، 1,439 تاحال زیرِ تفتیش
21/October/2026 👁️ 46 بار دیکھا گیا
ٹانک: جنڈولہ میں سیکیورٹی فورسز کی کارروائی، مطلوب دہشت گرد ہدایت عرف بدری ہلاک
21/October/2026 👁️ 59 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26388 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15625 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11921 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9275 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7535 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5489 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C