پلوامہ حملہ: پاکستانیوں کو 48 گھنٹوں میں بھارت چھوڑنے کا حکم
👁️ 154 بار دیکھا گیا
پلوامہ حملہ: پاکستانیوں کو 48 گھنٹوں میں بھارت چھوڑنے کا حکم
اسلام آباد (ویب ڈیسک) بھارتی ریاست راجھستان بیکانر میں موجود پاکستانیوں کو انتظامیہ نے 48 گھنٹوں کے اندر شہر چھوڑنے کا حکم دیا ہے۔
اس ضمن میں پیر کے روز ضلعی کلیکٹرکمار پال کے اعلامیے میں کہا ہے کہ بیکانر کی سرحدیں پاکستان کے ساتھ ملتی ہیں اس تناظر میں سی پی آر سی کی دفعہ 144 کے تحت یہاں بسنے والے پاکستانیوں کو دو دن کے اندر ملک چھوڑنے کا حکم دیا گیا ہے۔ اس کی وجہ یہ ہے کہ کشمیر کے ضلع پلوا مہ میں حملے کے بعد سے عوام میں خاصہ غم و غصہ پایا جاتا ہے۔
بھارتی حکام کا کہنا تھا کہ اس حکم کے تحت کوئی بھی پاکستانی شہری بیکانر کے کسی ریسٹ ہاؤس، ہوٹلز اور یہاں تک کے اسپتالوں میں بھی نہیں رہ سکتے۔
اسی طرح بیکانر کے کاروباری طبقے کو کسی بھی پاکستانیوں سے تجارت کرنے جبکہ کسی بھی پاکستانی کو نوکری دینے پر بھی پابندی عائد کر دی گئی ہے۔
راجھستان بیکانر کی انتظامیہ کے مطابق پاکستانیوں پر پابندی کا اطلاق دو ماہ کے لئے کیا گیا ہے تاہم غیر ملکی شہریت رکھنے والے پاکستانیوں پر پابندی کا اطلاق نہیں ہوگا۔
واضح رہے 14 فروری کو پلوامہ حملے کے بعد بھارت کی جانب سے پاکستان پر الزامات تراشیوں کا سلسلہ جاری ہے۔
بھارتی حکومت کی جانب سے انتقامی کاروائیوں کی بھی دھمکیاں دی جا رہی ہیں جبکہ بھارت نے بالی ووڈ میں پاکستانی اداکاروں کے کام کرنے پر پابندی کے علاوہ کرکٹ ورلڈ کپ میں پاکستان کے خلاف میچ کا بائیکاٹ کرنے کے بارے میں بھی سوچا جا رہا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
حوثیوں کی سعودی عرب میں تیل تنصیبات اور ہوائی اڈوں سے دور رہنے کی وارننگ، حملوں میں شدت کا خدشہ
18/October/2026 👁️ 75 بار دیکھا گیا
بھارت کے زیر انتظام کشمیر: فوجی افسر کی اہلیہ کے خلاف حساس معلومات غیر ملکی اداروں کو دینے کے الزام میں مقدمہ درج
18/October/2026 👁️ 64 بار دیکھا گیا
ایتھوپیا کے علاقے تیگرائے میں کشیدگی بڑھ گئی، ڈرون حملوں کے بعد اریٹیریا کی فوج اور مقامی جنگجو پیچھے ہٹنے پر مجبور
18/October/2026 👁️ 68 بار دیکھا گیا
امریکا کے تعاون سے ایران پر 36 ہزار بم گرائے، جوہری پروگرام تباہ کردیا،اسرائیلی وزیر دفاع کا دعویٰ
18/October/2026 👁️ 100 بار دیکھا گیا
خضدار: ماربل فیکٹری پر مسلح حملہ، مالک کے بیٹے سمیت 18 افراد اغوا، ایک مزدور زخمی
18/October/2026 👁️ 68 بار دیکھا گیا
یمن میں تعز اور باب المندب کے محاذ گرم، جنوبی جائنٹس بریگیڈز کا حوثیوں کے خلاف نئے حملے کا دعویٰ
18/October/2026 👁️ 68 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26380 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15618 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11912 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9265 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7522 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5473 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C