افغانستان: گاڑی میں دھماکا، ڈپٹی گورنر کابل محبوب اللہ محبی سمیت 3 افراد ہلاک
👁️ 57 بار دیکھا گیا
افغانستان: گاڑی میں دھماکا، ڈپٹی گورنر کابل محبوب اللہ محبی سمیت 3 افراد ہلاک
کابل (ڈیلی اردو/روئٹرز) افغانستان کے دارالحکومت کابل میں آج منگل کو بم دھماکہ اور فائرنگ کے واقعات میں ایک علاقائی ڈپٹی گورنر سمیت کم از کم تین افراد کی ہلاکت کی اطلاع ہے۔
افغانستان کی وزارت داخلہ نے بتایا ہے کہ کابل صوبے کے نائب گورنر محبوب اللہ محبی آج اپنی گاڑی میں نصب کردہ بم کا دھماکہ ہوجانے سے ہلاک ہوگئے۔ یہ واقعہ کابل کی نو ویں پولیس ضلع میں پیش آیا۔
وزارت داخلہ کے ترجمان طارق ارائیں نے بتایا کہ ڈپٹی گورنر محبوب اللہ محبی کو بظاہر ’ٹارگیٹ کلنگ ’کا نشانہ بنایا گیا۔اس حملے میں ان کے سکریٹری کی بھی موت ہوگئی جب کہ ان کے دو محافظ زخمی ہوگئے۔ یہ بم دھماکہ کابل کے نواحی علاقے میکروریان میں ہوا۔
کابل پولیس کے سربراہ کے ترجمان فردو س فرمارز نے بتایاکہ کابل میں ہی ایک دیگر واقعے میں بندوق برداروں نے ایک پولیس افسر کو گولی مار کرہلاک اور دوسرے پولیس اہلکار کو زخمی کردیا۔ یہ واقعہ شہر کی پولیس ڈسٹرکٹ نمبر بارہ میں پیش آیا۔ انہوں نے بتایا کہ اس واقعے کی تفتیش کی جارہی ہے۔
حالیہ ہفتوں میں کابل کی صبح کا آغاز بالعموم ٹارگیٹ کلنگ، ہلاکتوں، قتل اور بم دھماکوں سے ہورہا ہے۔
‘ٹارگیٹ کلنگ، موثر حکمت عملی‘
ابھی تک کسی جنگجو گروپ نے ان حملوں کی ذمہ داری قبول نہیں کی ہے۔ تاہم طالبان نے خبر رساں ایجنسی ڈ ی پی اے کو ایک مرتبہ کہا تھا کہ افغان حکومت کے خلاف جنگ میں ٹارگیٹ کلنگ ان کی موثر ترین حکمت عملیوں میں سے ایک ہے۔
گزشتہ ہفتے افغان حکومت کے ایک وکیل کو مشرقی کابل میں اس وقت گولی مار کر ہلاک کردیا گیا تھا جب وہ اپنے دفتر جارہے تھے۔
خیال رہے کہ دو عشروں سے جاری جنگ کے خاتمے کے لیے افغان حکومت اور طالبان جنگجووں کے درمیان گزشتہ دو ماہ سے زیادہ عرصے سے امن مذاکرات ہورہے ہیں لیکن دوسری طرف ملک میں پرتشدد اور ہلاکت خیز حملوں کا سلسلہ بھی جاری ہے۔
فریقین کے مابین مذاکرات کے آغاز کے بعد سے دونوں نے ابتدائی پیش رفت ہونے کا اعلان کیا تھا جس کا افغانستان میں داخلی اور بیرونی سطح پر کافی خیر مقدم کیا گیا تھا۔ دونوں فریقین امن مذاکرات کے ضابطوں اورطریقہ کار پر رضامند ہوچکے ہیں اور تین ہفتے کے وقفے کے بعد 5 جنوری سے ایجنڈے کے مطابق بات چیت شروع کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ہنگو: ٹل میں سکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس آپریشن، ٹی ٹی پی کے 4 دہشتگرد ہلاک
07/September/2026 👁️ 9 بار دیکھا گیا
شام : سابق نظام سے وابستہ جاسوسی نیٹ ورک کے خلاف کارروائیاں، 2 افراد گرفتار، دوسری سیل بھی پکڑی گئی
06/September/2026 👁️ 85 بار دیکھا گیا
یمنی فوج نے حیس کو حوثیوں کے قبضہ سے آزاد کردیا، مکمل کنٹرول کا اعلان
06/September/2026 👁️ 95 بار دیکھا گیا
مستونگ میں قومی شاہراہ سے 6 نامعلوم افراد کی لاشیں برآمد
06/September/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
ہرات : نوجوان کو مبینہ تشدد کے بعد طالبان نے گولیاں مار کر ہلاک کردیا
06/September/2026 👁️ 87 بار دیکھا گیا
بنوں میں دہشتگردوں کی فائرنگ، دو بھائی ہلاک
06/September/2026 👁️ 87 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26276 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15525 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11808 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9103 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7393 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5089 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C