امریکا نے سیئول میں فوجی اڈے کا کچھ حصہ جنوبی کوریا کو واپس کردیا
👁️ 37 بار دیکھا گیا
امریکا نے سیئول میں فوجی اڈے کا کچھ حصہ جنوبی کوریا کو واپس کردیا
سیئول (ڈیلی اردو/شِنہوا) امریکہ نے جمعہ کے روز سیئول کے وسطی علاقے میں قائم فوجی اڈے کا ایک حصہ جنوبی کوریا کو واپس کر دیا ہے۔
دفتر برائے حکومتی پالیسی کوآرڈی نیشن نے ایک بیان میں کہا کہ جنوبی کوریا کی حکومت نے کوریا میں امریکی فورسز سے یونگسان گیریژن کے جنوب مشرق میں 51 ہزار مربع میٹر زمین حاصل کی ہے۔
واپس کی جانیوالی زمین میں گیریژن کے جنوبی اور جنوب مغربی دروازے اوران دروازوں تک جانیوالے راستے بھی شامل ہیں۔
جنوبی کوریا کے صدر یون سوک یول نے 10مئی کو عہدہ سنبھالنے کے فوراً بعد اپنے صدارتی دفتر کو یونگسان گیریژن کے قریب سابق وزارت دفاع کی عمارت میں منتقل کر دیا ہے۔
یون سوک یول کی حکومت نے نئے صدارتی دفتر کے قریب امریکی گیریژن سے واپس لی جانیوالی زمین پر ایک عوامی پارک بنانے کا منصوبہ بنایا ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران نواز حوثی باغیوں کا ریاض کے کنگ خالد انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر بیلسٹک میزائل حملے کا دعویٰ
05/November/2026 👁️ 54 بار دیکھا گیا
ایران پر نئے حملے کے نتائج پہلے سے کہیں زیادہ سنگین ہوں گے، اسماعیل بقائی کی امریکہ اور اسرائیل کو تنبیہ
05/November/2026 👁️ 62 بار دیکھا گیا
بلوچستان : ضلع ہرنائی میں سکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس آپریشن، 6 دہشتگرد ہلاک، اسلحہ و سازوسامان برآمد
04/November/2026 👁️ 115 بار دیکھا گیا
مردان میں پولیس انسپکٹر پراسرار طور پر لاپتہ، گاڑی رنگ روڈ سے مل گئی، مبینہ اغوا کا خدشہ
04/November/2026 👁️ 64 بار دیکھا گیا
اسلام آباد ہائیکورٹ کا توہینِ مذہب کیس میں سزا یافتہ شخص کو ضمانت پر رہا کرنے کا حکم
04/November/2026 👁️ 61 بار دیکھا گیا
لکی مروت: پولیس مقابلے میں خودکش بمبار سمیت 2 دہشتگرد ہلاک، زخمی ساتھی فرار، اسلحہ اور مشتبہ سامان برآمد
04/November/2026 👁️ 99 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26432 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15668 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11972 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9335 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7584 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5577 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C