باجوڑ میں سیکیورٹی فورسز نے دہشتگردی کا بڑا منصوبہ ناکام بنا دیا
👁️ 73 بار دیکھا گیا
باجوڑ میں سیکیورٹی فورسز نے دہشتگردی کا بڑا منصوبہ ناکام بنا دیا
باجوڑ (ڈیلی اردو) صوبہ خیبر پختونخوا کے قبائلی ضلع باجوڑ میں تباہی کا بڑا منصوبہ ناکام بنا دیا گیا، حساس اداروں کی اطلاع پر سی ٹی ڈی اور سیکیورٹی فورسز نے مشترکہ کارروائی کے دوران تحصیل نواگئی سے سینکڑوں کلو گرام بارودی مواد کا ذخیرہ، آئی ای ڈیز اور اسلحہ برآمد کر لیا۔
تفصیلات کے مطابق برآمد شدہ مواد بارودی مواد شدت پسندوں نے غیر ملکی خفیہ ایجنسی کی ایماء پر سیکیورٹی فورسز، سیکیورٹی ایجنسیوں اور دیگر اہم سرکاری تنصیبات کو نشانہ بنانے کیلئے ذخیرہ کر رکھا تھا تاہم قانون نافذ کرنے والے اداروں نے اس کوشش کو ناکام بنا دیا۔
یاد رہے کہ باجوڑ کے سیکیورٹی فورسز نے پچھلے ایک ماہ کے دوران شدت پسند گروہوں کی باجوڑ میں یہ تیسری بڑی کوشش ناکام بنا دی۔ سی ٹی ڈی نے ملزم کو اپنے تحویل میں لے کر مقدمہ درج کرلیا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
محسن رضائی کی پوتن سے اہم ملاقات، مجتبیٰ خامنہ ای کا خصوصی پیغام پہنچا دیا
06/November/2026 👁️ 114 بار دیکھا گیا
سعودی عرب کا مدینہ منورہ کی جانب آنے والا بیلسٹک میزائل تباہ کرنے کا دعویٰ
06/November/2026 👁️ 81 بار دیکھا گیا
راولا کوٹ : ایکشن کمیٹی کے دھرنے کے خلاف سکیورٹی آپریشن، فائرنگ کا تبادلہ، ہلاکتوں اور متعدد زخمیوں کے دعوے
06/November/2026 👁️ 88 بار دیکھا گیا
جنوبی وزیرستان لوئر میں دہشتگردوں کے خلاف مقامی آبادی کی مزاحمت، مسلح افراد کی موٹرسائیکلیں نذر آتش
05/November/2026 👁️ 95 بار دیکھا گیا
شمالی وزیرستان میں دہشتگردوں کا کواڈ کاپٹر حملہ، شہری زخمی
05/November/2026 👁️ 87 بار دیکھا گیا
بنوں : انٹیلی جنس بنیادوں پر کارروائی، دہشتگرد کمانڈر گرینیڈ ہلاک
05/November/2026 👁️ 120 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26441 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15673 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11977 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9340 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7591 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5588 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C