05/September/2025

ممبئی: گنیش وسرجن کے موقع پر ’لشکرِ جہادی‘ کی 34 خودکش حملوں کی دھمکی، سیکیورٹی ہائی الرٹ

👁️ 320 بار دیکھا گیا

ایڈمن
امریکا
ممبئی: گنیش وسرجن کے موقع پر ’لشکرِ جہادی‘ کی 34 خودکش حملوں کی دھمکی، سیکیورٹی ہائی الرٹ

ممبئی: گنیش وسرجن کے موقع پر ’لشکرِ جہادی‘ کی 34 خودکش حملوں کی دھمکی، سیکیورٹی ہائی الرٹ

ممبئی (ڈیلی اردو) بھارت کے اقتصادی مرکز ممبئی میں گنیش وسارجن کی تیاریوں کے دوران، شہر کی ٹریفک پولیس کو ایک سنگین دہشت گردی کی دھمکی موصول ہوئی ہے۔ 

 

واٹس ایپ کے ذریعے بھیجے گئے پیغام میں دعویٰ کیا گیا ہے کہ پاکستان میں مقیم تنظیم ’لشکرِ جہادی‘ نے 34 گاڑیوں میں انسان بم نصب کیے ہیں اور ان میں 400 کلوگرام RDX مواد رکھا گیا ہے، جو ایک کروڑ افراد کو ہلاک کرنے کی صلاحیت رکھتا ہے۔

 

دھمکی میں مزید کہا گیا ہے کہ 14 پاکستانی دہشت گرد بھارت میں داخل ہو چکے ہیں اور ان حملوں کی منصوبہ بندی کر رہے ہیں۔ یہ دھمکی گنیش وسارجن کے موقع پر، جب لاکھوں افراد شہر کی سڑکوں پر موجود ہوں گے، موصول ہوئی ہے۔

 

ممبئی پولیس، کرائم برانچ اور اینٹی ٹیررازم اسکواڈ (ATS) نے فوری طور پر تحقیقات شروع کر دی ہیں اور شہر بھر میں سیکیورٹی کے انتظامات کو مزید سخت کر دیا ہے۔ عوام سے درخواست کی گئی ہے کہ وہ افواہوں پر کان نہ دھریں اور کسی بھی مشتبہ سرگرمی کی اطلاع فوراً متعلقہ حکام کو دیں۔

 

حکام کا کہنا ہے کہ ابتدائی طور پر یہ دھمکی ایک جھوٹا پیغام لگتا ہے، تاہم اس کی تحقیقات جاری ہیں تاکہ اس کے اصل ماخذ اور سنجیدگی کا پتہ چلایا جا سکے۔

 

یہ دھمکی ممبئی کی تاریخ میں دہشت گردی کے واقعات کے پس منظر میں آئی ہے، جن میں 1993 کے سلسلہ وار دھماکے، 2006 کے ٹرین بم دھماکے اور 2008 کے 26/11 کے حملے شامل ہیں۔ ان واقعات کی وجہ سے شہر میں سیکیورٹی کے انتظامات ہمیشہ سے حساس رہے ہیں۔

 

حکام نے عوام سے اپیل کی ہے کہ وہ کسی بھی مشتبہ سرگرمی کی اطلاع فوراً دیں اور سیکیورٹی فورسز کے ساتھ تعاون کریں تاکہ شہر میں امن و امان قائم رکھا جا سکے۔

شیئر کریں:

متعلقہ خبریں

خبر
سیاست

قومی اسمبلی میں اہم بل کی منظوری

1 گھنٹہ پہلے تفصیل
خبر
سیاست

وزیر خارجہ کا اہم بیان

2 گھنٹے پہلے تفصیل

موسمی حالات

کراچی

32°C

لاہور

28°C