پاکستانی علماء افغانستان کے معاملات میں مداخلت سے گریز کریں، ترجمان افغان طالبان
👁️ 92 بار دیکھا گیا
پاکستانی علماء افغانستان کے معاملات میں مداخلت سے گریز کریں، ترجمان افغان طالبان
اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) افغان طالبان امارات اسلامیہ نے دارالعلوم حقانیہ اکوڑہ خٹک کے سربراہ حامد الحق حقانی کے حالیہ بیان پر ردعمل دیتے ہوئے کہا ہے کہ پاکستانی علماء ہمارے کاموں میں مداخلت، ہمارے ملک کے بارے میں تبصرہ کرنے یا ہم کو روحانی باپ سے مخاطب کرنے کے بجائے اپنے ملک میں اسلامی شرعی نظام کے نفاذ کیلئے جدوجہد کریں۔
افغانستان امارات اسلامیہ کے ترجمان ذبیح اللہ مجاہد کی جانب سے جاری بیان میں کہا گیا ہے کہ افغان طالبان ملک میں گزشتہ 20 سال سے اپنے ملک میں قابض افواج اور ان کی حمایت کرنے والوں کے خلاف برسر پیکار ہے اور تاحال ان کا یہ جدو جہد جاری ہے۔
افغان طالبان کا کہنا ہے کہ اگر ایک طرف وہ ان غیر ملکی افواج کے خلاف لڑائی لڑ رہے ہیں تو دوسری جانب ان کا سیاسی جدوجہد بھی جاری ہے اور اس جدوجہد کے ذریعے وہ اپنے مقصد کی جانب گامزن ہے۔ اس راستہ میں جو بھی روکاٹ آئیگی افغان طالبان خود اس کو دور کرنے کی صلاحیت رکھتی ہیں۔
لہذا اس صورت حال میں ہم پاکستان کے تمام علماء سے مطالبہ کرتے ہیں کہ ہمارے ملک افغانستان کے بارے میں گفتگو یا فتویٰ صادر کرنے کے بجائے اپنے مذہبی رہنماؤں سے یہ پوچھے کہ انہوں نے غیر ملکی افواج کی افغانستان میں مداخلت میں مدد کیوں کی اور تاحال انکی معاونت کیوں کر رہے ہیں۔
جاری بیان میں کہا گیا ہے کہ اس وقت جمعیت علماء اسلام (ف) اور دیگر مذہبی جماعتوں نے ایک تحریک شروع کردی ہے اور چاہتے ہیں کہ پاکستان میں ایک عورت (مریم نواز) کو اقتدار تک پہنچائے، جو کہ اسلامی قوانین سے متصادم ہے۔
افغان طالبان مزید نے کہا کہ ہم پاکستان کے مذہبی جماعتوں سے اور علماء سے مطالبہ کرتے ہیں کہ اپنی پالیسی پر از سر نو غور کریں اور اپنی اندورنی معاملات پر توجہ دیں۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
جنوبی وزیرستان لوئر میں دہشتگردوں کے خلاف مقامی آبادی کی مزاحمت، مسلح افراد کی موٹرسائیکلیں نذر آتش
05/November/2026 👁️ 60 بار دیکھا گیا
شمالی وزیرستان میں دہشتگردوں کا کواڈ کاپٹر حملہ، شہری زخمی
05/November/2026 👁️ 52 بار دیکھا گیا
بنوں : انٹیلی جنس بنیادوں پر کارروائی، دہشتگرد کمانڈر گرینیڈ ہلاک
05/November/2026 👁️ 68 بار دیکھا گیا
خضدار : سکیورٹی فورسز کی کارروائی، بی ایل اے کے 2 دہشتگرد ہلاک، 2 زخمی حالت میں فرار
05/November/2026 👁️ 65 بار دیکھا گیا
سعودی حملے روکنے کے لیے حوثیوں کا 51 ارب ڈالر معاوضے اور حکمرانی تسلیم کرنے کا مطالبہ
05/November/2026 👁️ 74 بار دیکھا گیا
فیلڈ مارشل عاصم منیر کا ایس ایس جی ہیڈکوارٹرز تربیلا کا دورہ، جدید جنگی تیاریوں اور مقامی دفاعی صلاحیتوں میں اضافے پر زور
05/November/2026 👁️ 62 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26439 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15672 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11977 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9340 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7590 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5584 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C