ایران منصوبہ پیش کریگا، امریکہ غور کرے گا، صدر ٹرمپ کا انکشاف
👁️ 260 بار دیکھا گیا
ایران منصوبہ پیش کریگا، امریکہ غور کرے گا، صدر ٹرمپ کا انکشاف
واشنگٹن (ڈیلی اردو) امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا ہے کہ ایران ایک منصوبہ پیش کرے گا اور امریکہ اسے دیکھے گا، جبکہ دونوں ممالک کے درمیان موجودہ ایرانی قیادت کے ساتھ رابطے اور مذاکرات جاری ہیں۔
خبر رساں ادارے روئٹرز سے گفتگو کرتے ہوئے صدر ٹرمپ نے کہا کہ ایران بات چیت کرنا چاہتا ہے اور یہ جاننا چاہتا ہے کہ آیا کسی معاہدے تک پہنچا جا سکتا ہے یا نہیں۔
انہوں نے کہا کہ ایران امریکہ کے مطالبات پورے کرنے کے لیے ایک منصوبہ یا پیشکش دینے کا ارادہ رکھتا ہے۔ ٹرمپ کے بقول، “ایران ایک پیشکش کرے گا اور ہم اسے دیکھیں گے۔” تاہم انہوں نے یہ بھی کہا کہ انہیں فی الحال معلوم نہیں کہ اس پیشکش میں کیا شامل ہوگا۔
جب صدر ٹرمپ سے پوچھا گیا کہ امریکہ ایران میں کن افراد سے مذاکرات کر رہا ہے تو انہوں نے نام لینے سے گریز کیا، تاہم کہا کہ واشنگٹن ان لوگوں سے رابطے میں ہے “جو اس وقت اقتدار میں ہیں۔”
امریکی صدر نے مزید کہا کہ اگلے ہفتے برطانیہ کے بادشاہ چارلس کے دورۂ امریکہ کے موقع پر بھی وہ ایران کے معاملے پر بات چیت کریں گے۔
ٹرمپ کے بیان کو ایسے وقت میں اہم قرار دیا جا رہا ہے جب خطے میں کشیدگی برقرار ہے اور ایران، امریکہ اور دیگر علاقائی طاقتوں کے درمیان سفارتی سرگرمیاں تیز ہو چکی ہیں۔ مبصرین کے مطابق اگر ایران کی جانب سے باضابطہ تجویز پیش کی جاتی ہے تو یہ ممکنہ معاہدے یا کشیدگی میں کمی کی جانب اہم پیش رفت ہو سکتی ہے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران پر امریکی ایٹمی حملے کا امکان؟ ٹرمپ کی فوری کارروائی کے منصوبے کی تردید، ایرانی ٹی وی پر ایٹمی حملے سے بچاؤ کی ہدایات نشر
04/November/2026 👁️ 101 بار دیکھا گیا
پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ فضا سے فضا میں مار کرنے والے میزائل ’فاز‘ کا کامیاب تجربہ کرنے کا دعویٰ
04/November/2026 👁️ 73 بار دیکھا گیا
کرم : سیکیورٹی فورسز کے ساتھ جھڑپ، زینبیون بریگیڈ کا ایک دہشت گرد ہلاک، چار زخمی
04/November/2026 👁️ 97 بار دیکھا گیا
ٹانک : تھانے پر مبینہ ڈرون حملہ اور فائرنگ، محرر سمیت 3 پولیس اہلکار زخمی
04/November/2026 👁️ 97 بار دیکھا گیا
خیبرپختونخوا : دہشتگردی کے خلاف انٹیلی جنس آپریشنز بڑھانے کا فیصلہ
04/November/2026 👁️ 82 بار دیکھا گیا
ایران میں احتجاجی مظاہروں سے منسلک مقدمے میں مزید 2 افراد کو پھانسی، ہلاکتوں کی تعداد 9 ہوگئی
03/November/2026 👁️ 106 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26431 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15666 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11969 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9330 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7582 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5572 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C