کراچی سے ایک اور شیعہ صحافی علی مشبر نقوی کو اغوا کر لیا گیا
👁️ 210 بار دیکھا گیا
کراچی سے ایک اور شیعہ صحافی علی مشبر نقوی کو اغوا کر لیا گیا
کراچی (ڈیلی اردو) اب تک نیوز کے کیمرامین سید علی مشبر نقوی کو گزشتہ رات حساس ادارے نے حراست میں لے لیا۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ علی مشبر نقوی کو گزشتہ رات 12 بجے سے لاپتہ ہیں۔ کیمرہ مین کے ساتھیوں کا کہنا ہے کہ علی اپنی شفٹ مکمل کر کے گھر کے لئے روانہ ہو رہے تھے کہ کچھ سرکاری اور پولیس کے لوگ آئے انہیں گاڑی ممیں ڈال کر لے گئے۔ رات سے ان کا کچھ پتہ نہیں چل رہا۔ صحافیوں نے بھی کیمرہ مین کو لاپتہ کیے جانے کی مزمت کرتے ہوئے فوری بازیابی کا مطالبہ کیا ہے۔
شیعہ مسنگ پرسنز کے چئیرمین سید راشد رضوی نے دعوی کیا ہے کہ جعفر طیار ملیر کراچی میں علامتی بھوک ہڑتال کی کوریج کرنے والے ابتک نیوز کراچی کے کیمرہ مین علی مشبر نقوی کو آفس کے قریب پارکنگ سے بلیک ڈبل کیبن میں خفیہ اداروں کے لوگ اغوا کرکے لے گئے انہوں نے کہا کہ علی مشبر کو اغوا کرنے کی وجہ شیعہ تھا۔
انہوں نے مزید کہا کہ ریاست غائبستان میں آرٹیکل 10 کی ایکبار پھر کھلی خلاف ورزی کی گئی ہے۔ پاکستان میں شیعوں کے خلاف جاری دشمنی بند کی جائے۔ ظلم اور جبر کے ذریعے حق کی آواز کو دبنے نہیں دیا جائے گا۔ تمام لاپتہ عزاداروں کو فورا عدالتوں میں پیش کرکے آئین کی پامالی بند کی جائے۔ مطلوب کے بعد یہ دوسرا شیعہ صحافی لاپتہ کیا گیا ہے۔
کراچی پریس کلب کے صدر امتیاز فاران اور سیکرٹری ارمان صابر کا کہنا ہے کہ صحافی مطلوب حسین موسوی اور مشبر حسین نقوی کی ’جبری گمشدگی‘ سے پوری صحافی برادری میں تشویش پائی جاتی ہے۔
قانون نافذ کرنے والے اداروں کی جانب سے اپنی شناخت چھپا کر گھروں میں بغیر اجازت داخل ہونا، چادر اور چاردیواری کو پامال کرنا درست عمل نہیں، اگر مطلوب حسین موسوی پر کوئی الزام نہیں تو انھیں فوری طور پر رہا کیا جائے۔‘
یاد رہے کہ چار روز قبل کراچی سے روزنامہ جنگ کے رپورٹر مطلوب حسین موسوی کو پولیس اور حساس اداروں نے اسے گھر سے حراست میں لے کر لاپتہ کردیا ہے۔
https://twitter.com/ihsannaseem1/status/1113011460215640064?s=19
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
آبنائے ہرمز کے قریب ایک ہی دن میں 7 تیل بردار جہاز متاثر، ایران کا بحری حملوں اور سرنگوں سے ٹکرانے کا دعویٰ
22/October/2026 👁️ 0 بار دیکھا گیا
چار ملکی ’بدر‘ دفاعی معاہدہ طے پا گیا: پاکستان، ترکیہ، قطر اور انڈونیشیا کا بڑا عسکری اتحاد!
22/October/2026 👁️ 55 بار دیکھا گیا
10 سالہ دفاعی گھیراؤ: ترکیہ مکہ معاہدے کی توثیق کے لیے تیار، مشرقِ وسطیٰ میں نئی صف بندی!
22/October/2026 👁️ 61 بار دیکھا گیا
مکّہ معاہدہ کا متن سامنے آگیا
22/October/2026 👁️ 77 بار دیکھا گیا
تزویراتی معاہدے، بے بس پارلیمان اور معاشی بحران کی دلدل
22/October/2026 👁️ 77 بار دیکھا گیا
لکی مروت: سول کیمپ میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن، دہشت گردوں کے ٹھکانے تباہ
21/October/2026 👁️ 111 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26390 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15626 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11924 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9278 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7537 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5494 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C