فلپائن کا بھارت سے 375 ملین ڈالر کے براہموس کروز میزائل خریدنے کا معاہدہ
👁️ 158 بار دیکھا گیا
فلپائن کا بھارت سے 375 ملین ڈالر کے براہموس کروز میزائل خریدنے کا معاہدہ
منیلا (ڈیلی اردو) فلپائن نے بھارت سے 375 ملین ڈالر کا اینٹی شپ میزائل سسٹم خریدنے کا معاہدہ کرلیا۔ فلپائنی وزیر دفاع کا کہنا ہے کہ اس میزائل سسٹم کی خریداری کا مقصد ملک کی بحری سرحدوں کے دفاع کو مضبوط بنانا ہے۔
It’s official, the Philippines is getting India’s BrahMos. China won’t be pleased! pic.twitter.com/t7evSjq7N3
— Derek J. Grossman (@DerekJGrossman) January 13, 2022
بھارت نے روس کی مدد سے براہموس نامی کروز میزائل تیار کیے ہیں جن کے بارے میں اس کا دعویٰ ہے کہ یہ دنیا میں سب سے زیادہ تیز رفتار ہیں۔ فلپائن یہ میزائل سسٹم بھارت سے خریدنے والا دنیا کا پہلا ملک ہوگا۔
الجزیرہ ٹی وی کے مطابق فلپائن نے اپنی فوج کے آلات کو اپ گریڈ کرنے کیلئے 5.85 ارب ڈالر مختص کر رکھے ہیں اور اب اس کے حتمی مراحل چل رہے ہیں۔ اس سے قبل فلپائن کے پاس انتہائی پرانے فوجی آلات تھے۔ فلپائن کی بحریہ دوسری جنگ عظیم کے جہاز استعمال کر رہی تھی جب کہ اس کی فضائیہ کے پاس امریکہ کے وہ ہیلی کاپٹر تھے جو اس نے ویتنام کی جنگ میں استعمال کیے تھے۔
“It’s part of our territorial defence.”
Philippines to acquire missile system from India for $375m https://t.co/FxObYqWRIC pic.twitter.com/e8cAwSsGl2
— Al Jazeera English (@AJEnglish) January 15, 2022
پورے ایشیا میں فلپائن کی فوج ایسی تھی جس کے پاس پرانے اور ناکارہ ہتھیار تھے تاہم سنہ 2012 میں سازو سامان کو اپ گریڈ کرنے کا فیصلہ کیا گیا تھا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
امریکہ کا ایران کے جوہری پروگرام سے متعلق معلومات پر 2 کروڑ ڈالر انعام کا اعلان
07/November/2026 👁️ 80 بار دیکھا گیا
ایران کے جزیرے قشم پر دو میزائل گرنے کی اطلاعات، بندر خمیر میں بھی دھماکوں کی آوازیں
07/November/2026 👁️ 92 بار دیکھا گیا
خلیج فارس میں آئل ٹینکر پر مشتبہ میزائل حملہ، ایک ملاح ہلاک، جہاز میں آگ لگ گئی
06/November/2026 👁️ 74 بار دیکھا گیا
نوشکی : سکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس آپریشن، 4 دہشتگرد ہلاک، بھاری اسلحہ و گولہ بارود برآمد
06/November/2026 👁️ 79 بار دیکھا گیا
اپر کرم : افغانستان سے دراندازی کی کوشش ناکام، مسلح افغان دہشتگرد گرفتار
06/November/2026 👁️ 105 بار دیکھا گیا
پشاور : نادرا افسر فہد خان فائرنگ سے ہلاک، ایم این اے نور عالم خان نے حملہ آوروں کو دہشتگرد قرار دے دیا
06/November/2026 👁️ 70 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26445 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15676 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11979 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9343 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7595 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5594 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C