خیبرپختونخوا پولیس کو جدید اسلحہ، بلٹ پروف گاڑیاں اور ڈرون سسٹمز فراہم کرنے کے ہنگامی اقدامات، سہیل آفریدی
👁️ 265 بار دیکھا گیا
خیبرپختونخوا پولیس کو جدید اسلحہ، بلٹ پروف گاڑیاں اور ڈرون سسٹمز فراہم کرنے کے ہنگامی اقدامات، سہیل آفریدی
پشاور (ڈیلی اردو/ بی بی سی) وزیرِ اعلیٰ خیبر پختونخوا محمد سہیل آفریدی نے کہا ہے کہ خیبر پختونخوا پولیس کو جدید اسلحہ، بلٹ پروف گاڑیاں اور اینٹی ڈرون سسٹمز فراہم کرنے کے لیے ہنگامی اقدامات کیے جا رہے ہیں تاکہ جدید سکیورٹی چیلنجز کا مقابلہ کیا جا سکے۔
پشاور میں وزیرِ اعلیٰ خیبر پختونخوا محمد سہیل آفریدی کی زیرِ صدارت پولیس فورس اور سول افسران کا مشترکہ دربار وزیرِ اعلیٰ ہاؤس میں منعقد ہوا۔ اس دربار پر چیف سیکریٹری، انسپکٹر جنرل پولیس، ایڈیشنل چیف سیکریٹریز، صوبائی محکموں کے سیکریٹریز، ڈویژنل اور ضلعی انتظامیہ کے افسران اور پولیس حکام شریک ہوئے۔
اپنے خطاب میں وزیرِ اعلیٰ نے کہا کہ خیبر پختونخوا گذشتہ چار دہائیوں سے جنگ، دہشت گردی اور بیرونی مداخلت کے اثرات جھیل رہا ہے، جس نے عوام، پولیس، سول افسران اور مجموعی نظامِ حکومت کو بری طرح متاثر کیا ہے۔
انھوں نے کہا کہ گذشتہ 21 برسوں میں خیبر پختونخوا پولیس نے محدود وسائل کے باوجود دہشت گردی کے خلاف بے مثال قربانیاں دی ہیں جو پوری قوم کے لیے باعثِ فخر ہیں۔
ڈیرہ اسماعیل خان، باجوڑ اور دیگر علاقوں میں پولیس افسران، سول حکام اور شہریوں کی جانی قربانیوں کو انھوں نے ناقابلِ فراموش قرار دیا اور کہا کہ پاکستان فوج، فرنٹیئر کور، سی ٹی ڈی اور دیگر اداروں نے بھی بے شمار قربانیاں دی ہیں۔
وزیرِ اعلیٰ نے واضح کیا کہ صوبائی حکومت امن کی بحالی اور اسے مستقل بنانے کے لیے ہر ممکن کوشش کر رہی ہے اور پولیس و سول انتظامیہ کے شانہ بشانہ کھڑی ہے۔
انھوں نے کہا کہ خیبر پختونخوا میں امن ہر قیمت پر بحال ہوگا اور مستقل طور پر یقینی بنایا جائے گا۔ ان کا کہنا تھا کہ کسی افسر کے کام میں سیاسی مداخلت نہیں ہوگی لیکن نتائج دینا لازمی ہوگا۔ انھوں نے ہدایت دی کہ افسران پر سیاسی دباؤ ڈالنے کی کسی بھی کوشش کو یکسر مسترد کیا جائے اور عوامی خدمت کو سب سے اوپر رکھا جائے۔
انھوں نے مزید کہا کہ عمران خان کے وژن کے مطابق صوبے میں بدعنوانی کے خلاف زیرو ٹالرنس پالیسی سختی سے نافذ کی جا رہی ہے۔
انھوں نے کہا کہ کسی وزیر، ایم پی اے، پولیس افسر یا سول افسر کے خلاف کرپشن ثابت ہوئی تو بلا امتیاز کارروائی ہوگی۔ عوامی خدمت کو انھوں نے اپنی حکومت کا بنیادی مقصد قرار دیا اور کہا کہ عوام کے لیے اوپن ڈور پالیسی اپنائی گئی ہے۔ ہر سرکاری افسر عوامی شکایات سننے اور ان کے فوری حل کا پابند ہے۔
وزیرِ اعلیٰ نے بتایا کہ گڈ گورننس کے لیے کارکردگی کے اشاریے طے کر لیے گئے ہیں اور اب تمام ترقیات، تقرریاں اور ذمہ داریاں کارکردگی کی بنیاد پر ہوں گی۔ حکومت اچھی کارکردگی دکھانے والے افسران کی مکمل حمایت کرے گی اور کسی بھی غلطی پر سخت احتساب یقینی بنایا جائے گا۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
عراق: وادی الشای میں عراقی فضائی حملے، داعش کا اہم کمانڈر ہلاک
11/September/2026 👁️ 49 بار دیکھا گیا
پشاور میں سی ٹی ڈی آپریشن، داعش خراسان کے اہم کمانڈر سمیت 5 دہشتگرد ہلاک
11/September/2026 👁️ 44 بار دیکھا گیا
بدخشاں میں طالبان کے کمانڈ مرکز پر راکٹ حملہ، اے ایف ایف کا 4 اہلکار ہلاک کرنے کا دعویٰ
09/September/2026 👁️ 143 بار دیکھا گیا
ایران کا آبنائے ہرمز میں امریکی بغیر پائلٹ آبدوز قبضے میں لینے کا دعویٰ
09/September/2026 👁️ 101 بار دیکھا گیا
ایران کا اردن میں امریکی فوجی اڈے پر بیلسٹک میزائل حملے کا دعویٰ، 20 میزائل داغے جانے پر اردن کا بیان
09/September/2026 👁️ 119 بار دیکھا گیا
امریکا کا 5 ایرانی آئل ٹینکرز تباہ کرنے کا دعویٰ، حملوں کی ویڈیوز بھی جاری
09/September/2026 👁️ 113 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26285 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15531 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11819 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9118 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7406 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5127 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C