کورونا وائرس: سعودی حکومت نے رمضان المبارک میں تراویح پر پابندی عائد کردی
👁️ 43 بار دیکھا گیا
کورونا وائرس: سعودی حکومت نے رمضان المبارک میں تراویح پر پابندی عائد کردی
ریاض (ویب ڈیسک) سعودی عرب نے دنیا بھر میں تیزی سے پھیلتے جان لیوا کورونا وائرس کے ممکنہ پھیلاؤ کے پیش نظر رمضان المبارک میں تراویح کے اجتماعات پر پابندی عائد کردی ہے۔
سعودی وزارت اسلامی امور نے اعلان کیا ہے کہ رمضان المبارک کے دوران نماز تراویح صرف گھر میں ادا کی جائے گی کیونکہ کورونا وائرس کے خاتمے تک عوامی اجتماعات اور مساجد میں نماز کے اجتماعات پر پابندی ہوگی۔
سعودی عرب کے مقامی اخبار ال ریاض کے مطابق سعودی وزیر برائے اسلامی امور ڈاکٹر عبداللطیف الشیخ کا کہنا ہے کہ مساجد میں روزانہ پانچوں نمازوں کی ادائیگی کی معطلی نماز تراویح کی معطلی سے زیادہ اہم ہے۔
انہوں نے کہا کہ ہم اللہ رب العزت سے دعا کرتے ہیں کہ وہ مساجد یا گھروں میں نماز تراویح قبول کرے، انہوں نے بتایا کہ یہ فیصلہ لوگوں کی صحت کے حوالے سے بہتری کے لئے کیا گیا ہے۔
انہوں نے اللہ رب العزت سے دعا کرتے ہوئے کہا کہ اللہ ہم سب کی دعائیں قبول کرے اور انسانیت کو اس وبا سے محفوظ رکھے جو پوری دنیا میں تیزی سے پھیل رہی ہے اور نقصان پہنچا رہی ہے۔
سعودی وزیر نے کورونا سے جاں بحق ہونے والوں کے جنازے کے حوالے سے یہ بات بھی واضح کی کہ وزارت صحت اور متعلقہ حکام کی جانب سے جاری کردہ ہدایات اور احتیاطی تدابیر کے مطابق میت کے اہل خانہ کے پانچ سے چھ افراد مرنے والے کے لئے نماز جنازہ ادا کرسکتے ہی۔
انہوں نے اجتماعات کی ممانعت پر زور دیتے ہوئے کہا کہ نماز جنازہ ایک واجب نماز ہے جسے انفرادی طور پر پڑھنا ممکن ہے، ضروری نہیں کہ قبرستان میں نماز جنازہ ادا کی جائے ، میت کے لواحقین میں سے پانچ سے چھ افراد نماز جنازہ میں شرکت کرسکتے ہیں جبکہ باقی افراد اپنے گھروں میں نماز ادا کریں۔
سعودی وزیر نے اس بات پر زور دیا کہاس وقت سب سے اہم بات عوامی اجتماعات کا نہ ہونا ہے تاکہ کورونا جیسے جان لیوا وائرس کی انسان سے انسان میں منتقلی کی شرح کو کم سے کم کیا جا سکے۔
متعلقہ خبریں
وزیر خارجہ کا اہم بیان
تازہ ترین خبریں
ایران میں احتجاجی مظاہروں سے منسلک مقدمے میں مزید 2 افراد کو پھانسی، ہلاکتوں کی تعداد 9 ہوگئی
03/November/2026 👁️ 84 بار دیکھا گیا
ایران کا جنوبی ساحل پر دو امریکی ڈرون مار گرانے کا دعویٰ، آبنائے ہرمز کے قریب کشیدگی میں اضافہ
03/November/2026 👁️ 80 بار دیکھا گیا
آبنائے ہرمز میں تین آئل ٹینکر بارودی سرنگوں سے ٹکرانے کے بعد دھماکے اور آگ گئی ، پاسدارانِ انقلاب ایران
03/November/2026 👁️ 86 بار دیکھا گیا
ٹرمپ کا ایران میں امریکی حملے کا اعتراف، طیارہ شکن تنصیب تباہ کرنے کا دعویٰ
03/November/2026 👁️ 76 بار دیکھا گیا
بلوچستان : سکیورٹی فورسز کے دو آپریشن، 17 دہشتگرد ہلاک، فائرنگ کے تبادلے میں ایک اہلکار بھی ہلاک
03/November/2026 👁️ 64 بار دیکھا گیا
باجوڑ میں بارودی مواد کا دھماکہ، برنگ میں ایک شہری ہلاک
03/November/2026 👁️ 58 بار دیکھا گیا
مقبول خبریں
ٹرمپ کا ایران کو آخری الٹی میٹم، ڈیل نہ ہوئی تو تباہ کن کارروائی کی دھمکی
04/August/2026 👁️ 26428 بار دیکھا گیاایران میں موساد کیلئے جاسوسی کا الزام، دو افراد کو پھانسی دے دی گئی
04/August/2026 👁️ 15664 بار دیکھا گیاحوثیوں کا سعودی عرب کے نجران ایئرپورٹ پر ڈرون حملہ
05/August/2026 👁️ 11968 بار دیکھا گیاجنوبی وزیرستان: رات کی تاریکی میں طالبان اسنائپرز نے پاکستانی فوجیوں کو نشانہ بنایا، ویڈیو جاری
17/September/2025 👁️ 9328 بار دیکھا گیایمن میں حوثی باغیوں کے میزائل اور ڈرون حملے، 36 فوجی اہلکار ہلاک
07/August/2026 👁️ 7581 بار دیکھا گیاایران سیکس ویڈیو: وزارت فرہنگ و ارشاد اسلامی کے سربراہ رضا ثقتی کو عہدے سے ہٹا دیا
30/July/2023 👁️ 5567 بار دیکھا گیاموسمی حالات
کراچی
32°C
لاہور
28°C